Сегодня отмечается важная памятная дата в истории города Кирова - 82 годовщина освобождения города Кирова от немецко-фашистских захватчиков!.

11января 2024 года г. Киров отметил памятную дату, 82-ю годовщину  освобождения г. Кирова от немецко-фашистских захватчиков.

330-я стрелковая дивизия под командованием полковника Г.Соколова наступала на центральном направлении армии и на рассвете 11 января г. Киров и железнодорожный узел Фаянсовая были освобождены.

Администрацией сельского поселения «Деревня Малая Песочня», совместно с учениками «Больше-Желтоуховской СОШ», работниками СДК и библиотеки на братском захоронении в д. Покров провели митинг посвященный данному мероприятию и возложили цветы.